891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости Южный » Главные события дня » Южненский “Химик‟ одержал четвертую победу в сезоне Суперлиги (фото)

Южненский “Химик‟ одержал четвертую победу в сезоне Суперлиги (фото)

9 октября на домашней ФСК “Олимп"-арене южненский “Химик‟ в рамках баскетбольной Суперлиги принимал криворожский “Кривбасс‟. К этому поединку регулярного чемпионата Украины оба соперника подошли, имея в своем активе по три победы и по одному поражению.

Старт первой десятиминутки матча проходил в равной вязкой борьбе. Как южненцы так и криворожцы были больше сконцентрированы на защите собственных рубежей, чем на атаке, что, естественно, сказалось на общей статистике результативных попаданий. Ситуация на паркете изменилась, когда тяжелый американский форвард “ежей‟ Кристиан Джонс (№ 2) взял игру на себя, заработав за стартовую четверть 11 очков. А яркий слем-данк от все того же Си-Джея (№ 2) практически за три минуты до первого перерыва стал одним из украшений напряженного поединка. В ответ баскетболисты “Кривбасса‟ все же сумели не дать хозяевам площадки далеко уйти вперед. “Треха‟ от Милоша Латковича (№ 18) на последней минуте стартового отрезка игры сократила отставание криворожцев до пяти пунктов — 18:13.

По ходу второй четверти “Кривбасс‟ несколько раз практически догонял южненцев в счете, сокращая разрыв до одного очка и даже недолго лидировал с минимальным преимуществом. Спортивные “качели‟ прервал Деон Эдвин (№ 5), заработавший энд-уан и точно реализовавший штрафной бросок — 23:20. Успешные действия одноклубника на площадке снайперским трехочковым закрепил Делано Спенсер (№ 1). Наконец-то достиг цели и дальний бросок капитана “Химика‟ Александра Рябчука (№ 19), который увеличил разрыв в счете до 8 очков — 34:26. В оставшееся до большого перерыва время оба соперника сумели заработать еще по два балла. “Химик‟ — с игры, а криворожцы на последней секунде с линии штрафных. Итог первой половины встречи — 36:28.

В третьей четверти неуступчивый “Кривбасс‟ вновь сумел подобраться к “Химику‟ на расстояние двухочкового выстрела — 43:41. Гостей повел за собой вперед на штурм кольца “ежей‟ Владислав Коренюк (№ 1). Такая картина наблюдалась по ходу всей десятиминутки, пока трехочковый от Доминика Морриса (№ 6), влетевший в кольцо криворожцев практически вместе с сиреной вновь не увеличил преимущество хозяев площадки до пяти пунктов — 54:49.

Заключительная десятиминутка матча полностью проходила под диктовку южненского “Химика‟. Блестящую игру и семь очков в копилку “ежей‟ за этот отрезок игры принес защитник Делано Спенсер (№ 1). Благодаря мастерству американского легионера “Химик‟ увеличил общий отрыв от “Кривбасса‟ до 12 пунктов, что дало Виталию Степановскому возможность на последних минутах встречи предоставить на площадке игровое время южненской молодежи. Финальная сирена зафиксировала на табло капитуляцию криворожских баскетболистов со счетом 75:59.

Артем Слипенчук, главный тренер БК “Кривбасс‟.

Артем Слипенчук, главный тренер БК “Кривбасс‟

Провалили в первую очередь защиту, не нападение. Процент трехочковых, как и все остальное — это часть игры и, к сожалению, ты этого не можешь контролировать. А по защите у меня — большие претензии. Да, не за всю игру, но мы очень много дали “Химику‟ легких очков.

По словам главного тренера “Химика‟ Виталия Степановского, одной из главных проблем для его подопечных в матче с “Кривбассом‟ стала индивидуальная игра криворожского бигмена Владислава Коренюка.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟.

Виталий Степановский, главный тренер СК “Химик‟

Одна из самых основных проблем была, и мы понимали это, Владислав Коренюк, который, действительно, очень большой человек. У него и тело большое, и рост, и он знает, как пользоваться своими данными. Он очень хорошо блокирует в трехсекундной зоне и с ним, действительно, иногда очень сложно бороться за подбор в нападении, что он и показал: 7 подборов в нападении. Как команда они сделали 17 подборов. Будь мы немного лучше в этом компоненте, нам было бы немного проще, но есть, как есть. Еще раз всех поздравляю с этой победой.

Две следующие игры регулярного чемпионата Украины южненскому “Химику‟ предстоит провести на выезде. 15 октября “ежи‟ в Харькове сразятся с местными “Соколами‟, а затем 17 октября проведут против местной амбициозной команды матч в Днепре.

Напомним, ранее спортсмены южненского СК “Химик‟ победили у БК “Николаев‟ в рамках Суперлиги со счетом 76:69.

• Печать
Будьте в курсе с “ЮЖНЫЙ ОКРУГ” – подписывайтесь на наш канал в Telegram
Олег Кутателадзе поздравил работников ОПЗ с 45-летием предприятия и Днём химика20:00
29 мая
Олег Кутателадзе: продажа российского аммиака на ОПЗ устранила риски техногенной катастрофы13:48
10 мар
Южненський міський голова не допустив на чергову сесію ради депутата — військовослужбовицю (фото)17:35
17 фев
В с. Сичавка Южненської ОТГ реалізують вугільні брикети для твердопаливних котлів (відео)08:33
06 фев
Підприємець із Южненської ОТГ організував виробництво вугільних брикетів (фото)21:00
27 янв
Предприниматель из Южненской ОТГ организовал производство угольных брикетов (видео)17:37
26 янв
Представители ОО “Моє місто Южне‟ готовят полевую кухню для жителей Южненской громады17:39
22 дек
Угольные брикеты для твердотопливных котлов00:59
01 дек
“Моє місто Южне‟: три доби без світла, але ми українці, ми допомагаємо один одному і підтримуємо, як можемо!23:24
21 ноя
Депутат Южненского горсовета приобрел для местной ТрО квадрокоптер (фотофакт)15:45
12 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (фото)13:56
02 сен
В Южненской ОТГ решают проблему ОСМД по ул. Иванова, 24 (видео)11:24
01 сен
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (фото)23:45
28 авг
Работники КП “Южненское побережье‟ расчищают пруд в Сычавке (фото)23:29
28 авг
Руководство сычавского детсада “Барвинок‟ готовит учреждение к новому учебному году (видео)17:27
18 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (фото)19:18
02 авг
Южненская ОТГ: родители новорожденных детей могут получить помощь от БФ “Олімпійське коло‟ (видео)18:36